Назад к списку

Воронежский филиал «АльфаСтрахование» будет страховать аграриев от ЧС с господдержкой

Воронежский филиал «АльфаСтрахование» одним из первых начнёт страховать будущий урожай аграриев региона от чрезвычайных ситуаций природного характера с господдержкой.Воронежская область, ввиду... #Страхование

Редакция INFULL
7 февраля 2022 г.
167
Воронежский филиал «АльфаСтрахование» одним из первых начнёт страховать будущий урожай аграриев региона от чрезвычайных ситуаций природного характера с господдержкой.

Воронежская область, ввиду сложившихся природно-климатических особенностей, относится к зоне рискованного земледелия. К примеру, в 2020–2021 гг. в регионе установилась продолжительная засуха. В условиях высокой температуры воздуха и низкой влажности суховей спровоцировал интенсивное испарение влаги, что привело к значительной утрате или полной гибели урожая. «АльфаСтрахование» предлагает сельхозтоваропроизводителям застраховать будущий урожай по комплексу рисков от 26 опасных природных явлений, в числе которых засуха, заморозки, град, нашествие вредителей, ураган, природный пожар и др. Кроме того, предлагается ряд отдельных видов страхования. В частности, от выпревания, вымерзания, раннего появления или установления снежного покрова, а также от промерзания верхнего слоя почвы, сообщает «АльфаСтрахование».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...