Назад к списку

Арбитражный управляющий выставил на аукцион право требования к фигурантам уголовного дела «СтИнКо»

Арбитражный управляющий выставил на аукцион право требования к фигурантам уголовного дела СтИнКо. #Ответственность #Страхование

Редакция INFULL
10 апреля 2024 г.
8

Арбитражный управляющий из Ростова-на-Дону Владимир Иосипчук выставил на аукцион три лота задолженности, которую взыскивают с фигурантов уголовного дела «Страховой инвестиционной компании» (ООО «СтИнКо»). Заявки от участников торгов будут приниматься с 11 апреля по 7 мая, а сам аукцион назначен на 8 мая. Первый лот представляет собой право требования 205,4 млн р. к Станиславу Мацелевичу, второй лот - 367,8 млн р. к Станиславу Примакову, Рафаелю Петросяну и Павлу Яско, а третий лот - 385,5 млн р. к Павлу Яско.

Станислав Мацелевич, владелец ООО «СтИнКо», был признан виновным в растрате 1,7 млрд р. из средств компании. Деньги вносили застройщики со всей России, страхуя гражданскую ответственность участников долевого строительства. В уголовном деле также фигурировали директор ТД «Карьер» Станислав Примаков, безработный Рафаел Петросян и бизнесмен Павел Яско. По версии следствия, организованная группа присваивала средства «СтИнКо» и легализовывала их. В деле также участвовали другие фигуранты.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...