Назад к списку

В Казани начнут рассматривать дело бывшего замглавы «Ак Барс Меда» о «страховом обнале»

Рассмотрение дела по существу должно было состояться еще 12 марта, однако заседание перенесли из-за болезни подсудимого, пишет «Бизнес Online». #Ответственность #Страхование

Редакция INFULL
27 марта 2024 г.
5

В Ново-Савиновском районном суде Казани сегодня стартует процесс по уголовному делу в отношении бывшего замгендиректора страховой компании «Ак Барс Мед» Андрея Балашова. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, в деле 19 эпизодов. 

Рассмотрение дела по существу должно было состояться еще 12 марта, однако заседание перенесли из-за болезни подсудимого, пишет «Бизнес Online».

По версии следствия, Балашов в течение нескольких лет якобы подыскивал компании, которые готовы были оформлять договор корпоративного ДМС на сотрудников. Затем он помогал ответственным за исполнение договора обналичить часть денег. Вместе с тем следствие полагает, что сам Балашов в обналичивании не участвовал, деньги с этого не получал, однако мотивацией для него были повышенные премии в своей должности.

Следствие и обвинение считают, что «услугами» воспользовались представители нескольких крупных казанских компаний, в частности топ-менеджер «Татэнергосбыта» Марсель Зиннатуллин, по делу которого уже началось разбирательство в суде.

От комментариев корреспонденту «Бизнес Online» Балашов перед заседанием отказался. Его позиция неизвестна.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...