Назад к списку

Первые кредиты по промипотеке в Подмосковье выдадут до конца года

В Подмосковье стартует выдача первых кредитов по промышленной ипотеке к концу этого года. Исследуйте, как это нововведение может стимулировать индустриальное развитие и улучшить экономические перспективы региона.

Редакция INFULL
1 декабря 2022 г.
130

Первые кредиты по программе "Промышленная ипотека" выдадут в Московской области выдадут до конца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"Первые три компании из Московской области могут получить кредиты на покупку промышленной недвижимости в рамках программы "Промышленная ипотека" уже в первой половине декабря. Все компании запросили максимальный объем кредитования по программе – 500 миллионов рублей. Сейчас работа по этим заявкам находится на финальной стадии", - приводятся слова замглавы ведомства Евгения Подлипенского.
О запуске программы промышленной ипотеки объявил премьер министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 5 сентября. Она предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...