Назад к списку

Ozon снова выходит на рынок страхования, направление возглавил Денис Гаврилов

Новое направление и возглавил Денис Гаврилов, ранее руководивший страховыми компаниями «Росбанк Страхование» и BestInsure, отвечавший за страхование в группе компаний BestDoctor.

Редакция INFULL
26 марта 2024 г.
17

Покинувший недавно группу BestDoctor Денис Гаврилов (экс-гендиректор «РБ Страхования») возглавил страховой блок «Озона», сообщил АСН источник на страховом рынке. В маркетплейсе Ozon подтвердили данную информацию.
Как сообщили АСН в пресс-службе Ozon, они объявляют о запуске нового insurtech-направления бизнеса — в рамках финансовой вертикали Ozon Fintech. Компания планирует разработку широкого пула страховых сервисов для покупателей и предпринимателей для всех направлений бизнеса Ozon.

Продавцы и владельцы пунктов выдачи заказов получат широкие возможности по страхованию собственных рисков и увеличению дохода при работе с маркетплейсом за счёт интеграции страховых продуктов и сервисных услуг. Покупателям станут доступны различные страховые решения, в том числе, при приобретении покупок из-за рубежа, указано в ответе компании.

Новое направление и возглавил Денис Гаврилов, ранее руководивший страховыми компаниями «Росбанк Страхование» и BestInsure, отвечавший за страхование в группе компаний BestDoctor. 

До этого Денис Гаврилов отвечал за развитие бизнеса со страховыми компаниями в компании КРОК и занимал различные управленческие позиции в Allianz (РОСНО), CiV Life и «Ингосстрахе». Обладает обширным опытом работы на страховом рынке, является экспертом в разработке и запуске инновационных страховых продуктов, реализации insurtech-проектов. В рамках Ozon Fintech Денис Гаврилов сформирует большую команду экспертов для запуска направления Ozon Страхование и развития страхового бизнеса, сообщили в компании.

«Изменение рыночных условий и моделей потребления вместе с новыми вызовами требуют переосмысления подхода к управлению рисками и страхованию. При развитии страхового бизнеса Ozon мы сфокусируемся на создании специализированных страховых и сервисных решений. Это позволит расширить преимущества и повысить ценность компании как для покупателей, так и для продавцов и владельцев ПВЗ (пунктов выдач заказов — АСН)», — прокомментировал Денис Гаврилов.

Ozon и ранее предоставлял площадку для страховых услуг, выступая в роли посредника. Так, в 2020 г. на нём стартовали продажи ОСАГО от нескольких крупных игроков рынка. И только в 2022 г. оно дополнилось страхованием от несчастных случаев. 

Также у маркетплейса есть собственный банк — «Озон Банк».

Однако сейчас на маркетплейсе Ozon журналист АСН не обнаружил раздела страховых услуг. Возможно, он находится на стадии обновления.

По теме:
Николай Кардашевский возглавил «РБ Страхование», Денис Гаврилов покинул Группу BestDoctor
Ozon начал продажи ОСАГО 

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...