Назад к списку

ООО «МСК «АйАйСи» получило кредитный рейтинг «ВВ |ru|» от Национального рейтингового агентства

Национальное рейтинговое агентство присвоило ООО «МСК «АйАйСи» кредитный рейтинг «ВВ |ru|». Прогноз по рейтингу - позитивный.

Редакция INFULL
4 декабря 2023 г.
21

ООО «МСК «АйАйСи» получило кредитный рейтинг от "Национального рейтингового агентства" (НРА) на уровне «ВВ |ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.

НРА объявило прогноз по рейтингу как «Позитивный».

Причиной присвоения кредитного рейтинга стали хорошие показатели общей ликвидности, высокое соотношение собственного капитала и обязательств, достаточно высокий уровень рентабельности капитала и хорошие показатели рентабельности.

Ограничениями для уровня рейтинга стали динамика объема премий-нетто, невысокий уровень зрелости системы управления рисками, отсутствие перестраховочной защиты и низкий уровень диверсификации бизнеса.

«Позитивный» прогноз основан на ожиданиях агентства относительно дальнейшего роста финансовых показателей, положительной динамики ресурсной базы за счет совершенствования действующих продуктов, качественного расширения агентской сети.

«МСК «АйАйСи» работает на страховом рынке c 1998 г. Компания является универсальным страховщиком, ведет деятельность в 18 регионах РФ. Компания обладает лицензиями СЛ №3128 от 25.07.2023 (добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни); СИ №3128 от 25.07.2023 (добровольное имущественное страхование).

Приоритетными видами страхования являются ДМС и страхование имущества физических лиц. По итогам 9 месяцев 2023 г. на ДМС приходится около 51% премий и 48% на страхование имущества граждан, на прочие виды приходится менее 1%. Компания также намерена развивать страхование потребителей финансовых услуг от несчастных случаев и болезней и страхование ВЗР.

Объем премий по прямому страхованию за 9 месяцев 2023 г. составил 230 млн р. Комбинированный коэффициент убыточности-нетто в среднем за три года составил 84%. Активы компании на 30 сентября 2023 г. составляют 452 млн р.

Эксперт
Редакция INFULL
Редакция
Редакция INFULL
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...

Скидки и акции

ДМС для бизнеса: как снизить расходы и повысить эффективность сотрудниковЛучи Страхование

Классическое ДМС для малого и среднего бизнеса — дорого и неудобно. Рассказываем, как современный подход сокращает расходы вдвое и возвращает сотрудников в строй на 30% быстрее.

Действует
Осталось 5 дней
Узнать условия
50
Полис «Овертайм» от Ингосстрах: защита от расходов на ремонт автомобиля, если нет заводской гарантииИнгосстрах

“Овертайм”: новая программа страхования от поломок после окончания гарантии. Покрывает узлы и агрегаты до 30 тыс. км пробега или 1 год.

Действует
Осталось 5 дней
Узнать условия
910
Акция: Скидка 2000 ₽ на страхование ипотеки СбербанкаСберБанк

Сэкономьте на страховании ипотеки от Сбербанка! Заполните заявку в виджете-онлайн за 5 минут, получите документы на e-mail. Успейте воспользоваться предложением от Infull – только онлайн!

Действует
Осталось 5 дней
Узнать условия
284
Все скидки