Габриэлла Урссу возглавила «Инлайф Страхование» и «Инлайф Страхование жизни»
Габриэлла Урссу, бывшая глава «Совкомбанк Страхование жизни», назначена гендиректором «Инлайф Страхование» и «Инлайф Страхование жизни».

Габриэлла Урссу, ранее возглавлявшая "Совкомбанк Страхование жизни", была назначена на пост генерального директора компаний, ранее известных как "Уралсиб страхование" и "Уралсиб Жизнь". Хотя "Совкомбанк" официально приобрел лишь 0,01% "Инлайф страхования", существуют предположения о его потенциальном интересе к полному приобретению Группы.
Габриэлла Урссу является выпускницей Сибирской академии финансов и банковского дела, и начала свою карьеру в сфере страхования в 2013 году. Она прошла путь от куратора офисов продаж Страховой группы МСК до руководителя направления партнёрских продаж в СК "ВТБ Страхование". В сентябре 2021 года она возглавила дирекцию по розничным и партнёрским продажам "Совкомбанк Страхования".
В мае 2022 года, Урссу стала главой "СиВ Лайф", страховщика жизни, который ранее принадлежал немецкой группе Talanx AG и был приобретен "Совкомбанком". Позже компания была переименована в "Совкомбанк Страхование жизни", а пост гендиректора перешел Олегу Черноусову. При этом сообщалось, что Урссу остается в компании, возглавив розничный бизнес, блок по работе с ВИП клиентами и направление клиентского сервиса.
Известно, что в конце июля "Уралсиб Страхование" и "Уралсиб Жизнь" были переименованы в "Инлайф Страхование" и "Инлайф Страхование жизни". Ранее эти компании на протяжении почти семи лет возглавляла Мария Мальковская, которая в начале июля объявила о своем уходе.
Временным исполнителем обязанностей гендиректора был назначен Олег Воробьев, но после его отхода на эту должность была назначена Габриэлла Урссу.
В рейтинге крупнейших российских страховщиков за 2022 год "Уралсиб Жизнь" поднялась с 28-го на 26-е место, увеличив сборы с 8,0 млрд р. до 9,0 млрд р. (+12%), при снижении выплат с 3,9 млрд р. до 1,6 млрд р. (-59%). "Уралсиб страхование" занимает 43-е место со сборами в 2,8 млрд р. (-22% по сравнению с показателем 2021 г.) и выплатами в 294 млн р. (+80%).
В сентябре "Совкомбанк" получил 0,01% в страховой компании "Инлайф страхование". Остальные 99,99% страховщика принадлежат компании "ПСК" (бывшая страховая группа "Уралсиб"), её собственники (как и владельцы АО "Инлайф страхование жизни") сейчас не раскрываются.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: