Московский Росреестр зафиксировал рекордное количество ипотечных сделок за январь-сентябрь 2023 года
Рекордное количество ипотечных сделок зафиксировано в Москве за январь-сентябрь 2023 года. Об этом сообщает управление Росреестра города.

В период с января по сентябрь 2023 года, Московское управление Росреестра отметило рекордное количество зарегистрированных ипотечных договоров - 105,2 тысячи. Это на 32,5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, подтвердили в пресс-службе управления.
В сентябре текущего года было зарегистрировано около 13 тысяч ипотечных сделок, что на 32% больше, чем в сентябре прошлого года. Такой показатель является самым высоким за последние 15 лет для этого месяца. В то же время, по сравнению с августом 2023 года, наблюдается снижение на 9%.
За третий квартал 2023 года было заключено более 40 тысяч ипотечных сделок. Это на 3 887 сделок больше, чем предыдущий рекорд, установленный в четвертом квартале 2020 года. За девять месяцев текущего года был установлен новый рекорд - более 100 тысяч ипотечных договоров, что на 12,8 тысячи больше, чем пиковый показатель 2021 года (92,4 тысячи), сообщили в управлении.
Ранее было отмечено, что продажи вторичного жилья в Москве за период с января по сентябрь 2023 года увеличились на 32,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув рекордного уровня в 127,6 тысячи сделок.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: