Сенаторы предложили предоставлять участникам СВО кредитные каникулы
Сенаторы выступили с инициативой о предоставлении кредитных каникул участникам СВО, чтобы поддержать их в сложный период. Изучите, как эта мера может помочь военнослужащим и их близким.

Члены Совета Федерации внесли на рассмотрение Госдумы проект закона о кредитных каникулах для участников спецоперации, сообщает INFULL Новости со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента.
"Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, заместитель председателя СФ Николай Журавлев, сенаторы РФ Андрей Клишас и Ирина Рукавишникова вносят законопроект о кредитных каникулах для участников специальной военной операции", – говорится в сообщении.
По словам Журавлева, законопроект предусматривает предоставление участникам спецоперации льготного периода, в течение которого либо приостановят выплаты по кредиту, либо снизят их размер на время действия такого льготного периода. Срок приостановки определит сам заемщик.
В случае гибели военнослужащего или получения тяжелых ранений его обязанности по кредитам прекратят. Это правило также распространится на кредитные договоры, заключенные иждивенцами такого заемщика.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: