Около 50 квартир ежегодно выделяется на ученых в Подмосковье
В Подмосковье ежегодно выделяют около 50 квартир для ученых. Изучите, как эта программа способствует поддержке научного сообщества и улучшению жилищных условий для исследователей.

Около 50 квартир для ученых выделяется в Московской области ежегодно в рамках социальной ипотеки, сообщили в пресс-службе Мособлдумы.
"Одна из мер поддержки – предоставление квартир в рамках соципотеки. Таким образом, решается жилищный вопрос. Важным пунктом этой программы является то, что ученый подписывает соглашение с научной организацией, в которой он работает, на 10 лет. То есть он получает не только квартиру, но и стабильную работу. На ученых выделяется порядка 50 квартир ежегодно", - приводятся в сообщении слова представителя управления науки регионального министерства инвестиций, инноваций и науки Виктора Чудинова.
Также в регионе по социальной ипотеке в текущем году 28 молодых ученых и 29 специалистов могут получить жилье. За весь период действия программы сертификат получили 593 человека, рассказали в Мособлдуме со ссылкой на председателя парламента Игоря Брынцалова. Также он отметил, что в Подмосковье находится восемь из 13 наукоградов России.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: