Назад к списку

Аксаков назвал особенности использования электронных кошельков

В весеннюю сессию в Госдуму могут внести законопроект о страховании электронных кошельков. Сейчас идут дискуссии по этой теме, сообщил депутат. #Технологии #Страхование

Редакция INFULL
13 марта 2024 г.
5

Окончательное решение о страховании средств на электронных кошельках еще не принято. Об этом «Парламентской газете» сказал 13 марта председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В весеннюю сессию в Госдуму могут внести законопроект о страховании электронных кошельков. Сейчас идут дискуссии по этой теме, сообщил депутат.

Как правило, такие кошельки используются для проведения расчетов с небольшими суммами. Это инструмент, чтобы быстро и комфортно провести расчеты за услугу или товар. Например, чтобы заказать цветы в подарок любимой женщине, отметил парламентарий.

«Они не всегда привязаны к имени человека, который эти платежи осуществляет, и, естественно, возникают сложности с тем, чтобы застраховать такие средства, поскольку они зачастую безымянные», — пояснил Аксаков.

Поэтому нужно поработать над тем, как сделать так, чтобы, может быть, имя владельца этого кошелька было точно известно. А также необходимо подумать об обеспечении защищенности средств, которые находятся на этих кошельках, заключил парламентарий.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...