Банк России с 24 сентября 2026 года прекращает работу временной администрации ПОВС «Парус». Число обществ взаимного страхования снизилось до девяти.
В «РЕСО-Гарантию» заявлено убытков по паводку на 125,5 млн р.
К середине дня 4 сентября в «РЕСО-Гарантию» с заявлениями о возмещении убытков в результате наводнения в Дальневосточном регионе обратились 35 пострадавших. Среди пострадавших – в основном физлица, у...
К середине дня 4 сентября в «РЕСО-Гарантию» с заявлениями о возмещении убытков в результате наводнения в Дальневосточном регионе обратились 35 пострадавших. Среди пострадавших – в основном физлица, у которых оказались затоплены дома или дачи. Есть и одно юрлицо – владелец мебельного склада.
Страховые суммы, на которые застраховано имущество физлиц, варьируются от 50 тыс. до 2,94 млн р. Здание и продукция мебельного склада застрахованы на общую сумму 110,5 млн р. Заявлений о повреждении застрахованных автомобилей пока не зафиксировано, сообщает страховщик.
«Точный ущерб, нанесенный имуществу клиентов, пока определить невозможно – застрахованное имущество находится под водой. Спад уровня воды в Амуре ожидается во второй половине сентября. Только после того, как река вернется в свои берега, можно будет оценить масштабы бедствия», – говорит старший эксперт сектора по работе с регионами отдела выплат по имуществу «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Попов.
В Амурской области не зафиксировано ни одного заявления от клиентов «РЕСО-Гарантии» по паводку. К страховщику устно обратился один застрахованный, который сейчас занимается сбором документов для подачи заявления.
Всего в пострадавшем регионе «РЕСО-Гарантией» заключено 2 162 договора страхования имущества (кроме каско) и 2 356 договоров страхования наземного транспорта.Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: