Назад к списку

В хищении средств страховых компаний обвиняют четверых жителей Хабаровского края

Группу создал в декабре 2021 г. 30-летний житель Хабаровска с целью хищения средств страховых компаний путем инсценировки автоаварий, рассказали в прокуратуре Хабаровского края. #Ответственность

Редакция INFULL
26 марта 2024 г.
2

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело в отношении четверых жителей региона, которых подозревают в инсценировке аварий и хищении средств страховщиков.

Группу создал в декабре 2021 г. 30-летний житель Хабаровска с целью хищения средств страховых компаний путем инсценировки автоаварий, рассказали в прокуратуре Хабаровского края.

Представляя фальшивые данные о наступивших страховых случаях, обвиняемые похитили у пяти страховых компаний около 740 тыс. р. Кроме того, уголовное дело против еще одного соучастника преступления все еще находится на стадии рассмотрения, сообщает «Комсомольская правда».

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении четырех фигурантов уголовного дела, обвиняемых в создании организованной преступной группы и совершении мошенничества в сфере автострахования. 

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...