Назад к списку

ЦБ предлагает рассчитывать стоимость ремонта по ОСАГО с учётом цен аналогов оригинальных запчастей

Такое решение предлагается в качестве временной меры — из-за высокой неопределённости цен оригинальных запасных частей и проблем с их доступностью.Выплата по ОСАГО будет считаться таким образом в...

Редакция INFULL
13 апреля 2022 г.
159
Такое решение предлагается в качестве временной меры — из-за высокой неопределённости цен оригинальных запасных частей и проблем с их доступностью.

Выплата по ОСАГО будет считаться таким образом в отношении транспортных средств производителей из недружественных государств. Для автомобилей производителей из стран, которые не вводили санкции против России, стоимость ремонта по-прежнему будет рассчитываться с учётом цен оригинальных запчастей, а при их отсутствии на рынке — на основе цен аналогов, сообщила пресс-служба Банка Росссии.
  Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.
Использование цен аналогов даст возможность пострадавшему в аварии получить деньги и отремонтировать машину пусть не оригинальными, но новыми деталями, отметил регулятор.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...