Назад к списку

Сбер начал принимать заявки на получение кредита по программе «Зеленая ипотека»

Клиенту нужно выбрать недвижимость со значком «Зеленая ипотека»

Наталия Мурадова
11 апреля 2024 г.
6

По программе можно купить квартиру в новостройке с классом энергоэффективности+ и снизить ставку по ипотеке на 0,3%. Оформить ипотечный кредит можно будет как в отделениях Сбера, так и онлайн.

Какие ЖК будут участвовать в программе

Дома, соответствующие критериям программы, отмечены в результатах поиска на сайте Домклик значком «Зеленая ипотека». В программе будут участвовать застройщики, чьи жилые комплексы соответствуют наиболее высоким классам энергоэффективности — А, А+, А++. Класс указан в проектной декларации дома. Чем он выше, тем меньше дом потребляет энергоресурсов и тем больше экономия при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Как получить «Зеленую ипотеку»

Клиенту нужно выбрать недвижимость со значком «Зеленая ипотека» и подать заявку на Домклик или в отделении банка. Скидка 0,3% на ставку на весь срок кредитования применится автоматически. Информация о дисконте к ставке отображается во время подготовки сделки в личном кабинете на Домклик в «Условиях ипотеки» (раздел «Ставка»).

Условия кредитования по программе

Срок кредитования — от 12 до 360 месяцев, сумма кредита — от 300 тыс. руб. до 100 млн руб., первоначальный взнос — от 15,1%.

Скидка в 0,3% сработает, даже если клиент сначала выберет обычную квартиру, а потом решит взять «Зеленую ипотеку», но сделать это нужно до подписания кредитного договора.   

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...