Назад к списку

Полицейские в Санкт-Петербурге раскрыли крупную схему мошенничества

Одного подозреваемого задержали 3 марта в Химках, двух других — в Петербурге. Мужчины похищали дорогостоящие иномарки, а также инсценировали угоны ради страховых выплат.Как рассказал 78.ru источник в...

Редакция INFULL
4 марта 2022 г.
158
Одного подозреваемого задержали 3 марта в Химках, двух других — в Петербурге. Мужчины похищали дорогостоящие иномарки, а также инсценировали угоны ради страховых выплат.

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 23 марта 2021 г. участники ОПГ похитили от дома № 7 по Итальянской улице застрахованный по каско автомобиль Infiniti QX80 стоимостью 6,2 млн р. Было возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Также участникам ОПГ инкриминируют мошенничество при получении выплаты на сумму 2,78 млн р. за инсценировку хищения Kia K5 на Гостилицком шоссе в Петергофе. Заведено уголовное дело по статье УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В ходе обысков у задержанных изъяты автомобиль Kia Rio, двигатель от Hyundai Tucson, замки зажигания, устройство для подавления GSM-сигнала, электронные блоки управления двигателями, ключи и документы от различных машин, запасные части и агрегаты.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...