Регуляторная чистая прибыль страховщиков жизни Казахстана сократилась в 4,2 раза, хотя премии и активы рынка выросли.
Сенатор предложил оценивать предустановленное согласие на полисы как мошенничество. Разбираем действующие запреты, штрафы и статистику возвратов.
Арбитражный суд Москвы признал Ларису Мозговую банкротом по заявлению АСВ. В реестр внесены требования на 373,7 млн рублей.
Требования по двум искам после крушения танкеров «Волгонефть» достигли 1,87 млрд рублей и превысили фонд ограничения ответственности.
Страховой рынок Узбекистана вырос на 28,6% за первое полугодие 2026 года, а выплаты увеличились на 80,9%.
С 1 октября 2026 года цифровые платформы будут предоставлять исполнителям бонус не менее 2,9% дохода за самостоятельное оформление страховой защиты.
НСИС разрабатывает графовые модели для поиска многоходовых схем, верификацию документов и инструменты объяснимого ИИ для страхования.
Иран предложил создать перестраховочную компанию БРИКС с первоначальным капиталом 10 млрд долларов для крупных проектов.
АИС страхования и базы МВД полностью совпали по данным. Евгений Уфимцев сообщил о снятии препятствий для проверки ОСАГО дорожными камерами.
«Капитал Лайф» присоединяется к «Совкомбанк страхованию жизни». После реорганизации агентская сеть составит 10 тыс. финансовых консультантов.