Назад к списку

Сбербанк снижает ставки по вкладам в рублях и по потребительским кредитам

Снижение ставок по рублевым вкладам и потребительским кредитам от Сбербанка – что это значит для вкладчиков и заемщиков? Подробности о новых условиях и выгодах в нашей статье.

Редакция INFULL
28 мая 2022 г.
202

МОСКВА, 28 мая - INFULL Новости. Сбербанк в субботу снизил ставки по вкладам в рублях: максимальная доходность теперь составляет 9,5% вместо 12%, следует из информации на сайте кредитной организации.
Одновременно банк объявил о снижении ставок по потребкредитам на 2 процентных пункта и запланировал снижение стоимости ипотеки с понедельника.

По ипотеке снижение составит до 3,3 процентных пункта в зависимости от конкретной программы жилищного кредитования. При этом минимальная ставка по базовым ипотечным программам на приобретение готового и строящегося жилья сократится на 3 процентных пункта - до 10,9% с 13,9%. Более того, банк снизит размер первоначального взноса по ряду программ — теперь он составит от 15% стоимости недвижимости.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...