Скандал с мошенничеством: депутат обвинен в страховой афере!
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении депутата, обвиняемого в мошенничестве со страховкой.
- Поделиться
- Лайк
- Комментарии
- В закладки
Магасский районный суд в Ингушетии приговорил к трем годам заключения руководителя четырех фирм, которого обвиняли в мошенничестве со страховками на сумму более 4 млн р.
Магасский районный суд в Ингушетии приговорил к трем годам заключения руководителя четырех фирм, которого обвиняли в мошенничестве со страховками на сумму более 4 млн р.
Об этом сообщила региональная прокуратура.
«Судом установлено, что в период с декабря 2018 г. по июнь 2019 г. генеральный директор четырех ООО направил в отделение Фонда социального страхования РФ по Ингушетии фиктивные отчеты о наступлении страховых случаев по беременности и родам, по временной нетрудоспособности и по уходу за ребенком на несуществующих 124 работников», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате предприниматель получил на банковский счет организаций более 4 млн р., которые он похитил.
«Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — отмечает прокуратура.
Кроме того, осужденный бизнесмен должен будет возместить государству нанесенный ущерб, пишет РИА Новости.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: