Назад к списку

Юрист из Архангельска заключен под стражу за коммерческий подкуп

Юрист из Архангельска заключен под стражу за коммерческий подкуп. #Ответственность #Мошенничество

Редакция INFULL
17 апреля 2024 г.
5

Ломоносовский районный суд Архангельска удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении юриста. Его обвиняют в коммерческом подкупе в крупном размере.

По версии следствия, юрист — индивидуальный предприниматель — представлял интересы истцов по гражданским делам о взыскании страхового возмещения. Действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, он обратился к представителю одной из страховых компаний, выступающей в качестве ответчика, с предложением за денежное вознаграждение бездействовать в рамках рассмотрения нескольких таких дел. В период с сентября 2023 г. по апрель 2024 г. он передал представителю страховой компании коммерческий подкуп на общую сумму 400 000 р.

С учетом обстоятельств, изложенных в ходатайстве, данных о личности обвиняемого и характере инкриминируемого ему деяния, которое относится к категории тяжких, в отношении Назарецкого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 11 июня 2024 г. включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Архангельском областном суде в установленном порядке, сообщает «Бизнес-класс экспресс».

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...