Назад к списку

Страховая компания HDI Global остаётся на страховом рынке России

Принадлежащая немецкой страховой группе Talanx ООО СК «ЭчДиАй Глобал» продолжит бизнес на территории России.Как стало известно АСН, компания ООО СК «ЭчДиАй Глобал» продолжает работу на страховом... #Ответственность

Редакция INFULL
1 марта 2022 г.
197
Принадлежащая немецкой страховой группе Talanx ООО СК «ЭчДиАй Глобал» продолжит бизнес на территории России.

Как стало известно АСН, компания ООО СК «ЭчДиАй Глобал» продолжает работу на страховом рынке России в штатном режиме. 

«Текущие санкции не препятствуют работе как по заключению договоров страхования, так и исполнению своих обязательств по наступившим страховым событиям. Немецкий головной офис вчера подтвердил, что они по-прежнему заинтересованы в ведении бизнеса на территории РФ. Мы продолжаем нести ответственность по всем взятым на себя обязательствам», — прокомментировала АСН генеральный директор страховщика Ольга Гороховская.

Внутри компании не ведётся никаких переговоров относительно ухода с рынка. Данный сценарий, также как и закрытие компании на текущий момент не рассматривается и является крайне маловероятным, следует из ответа СК «ЭчДиАй Глобал».

Как уже сообщало АСН, за 9 мес. 2021 г. СК «ЭчДиАй Глобал» собрала 1,05 млрд р. (+21,7% по сравнению с показателями 9 мес. 2020 г.), сохранив 65-е место в рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам. Выплаты компании составили 209 млн р. (+17,1%).

В сентябре 2021 г. генеральным директором ООО СК «ЭчДиАй Глобал» была назначена Ольга Гороховская. На данном посту она заменила Юрия Бугаева, одного из основоположников российского страхового рынка, умершего в апреле прошлого года.
  Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира будут публиковаться в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.
ООО СК «ЭчДиАй Глобал» (HDI Global) является частью немецкой страховой Группы «Таланкс» (Talanx Group). Существенную долю собранной премии HDI Global занимает бизнес по страхованию крупных немецких предприятий в России, следует из описания на официальном сайте страховщика.

Отметим, что ответ от ООО СК «ЭчДиАй Глобал» в АСН пришёл ещё до того, как премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о планах временно ограничить иностранному бизнесу выход из российских активов.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...