Назад к списку

СК «Альянс» отказалась от уменьшения уставного капитала

Это позволит обеспечить лучшую устойчивость в новой экономической обстановке.17 февраля 2022 г. правление АО СК «Альянс» приняло решение об уменьшении уставного капитала. Информация о планах компании... #Ответственность

Редакция INFULL
23 мая 2022 г.
165
Это позволит обеспечить лучшую устойчивость в новой экономической обстановке.

17 февраля 2022 г. правление АО СК «Альянс» приняло решение об уменьшении уставного капитала. Информация о планах компании раскрыта в примечании к бухгалтерской отчётности. 
 
Последний раз информация в ЕГРЮЛ о размере уставного капитала вносилась 10 ноября 2016 г. С того момента он составлял 2,86 млрд р. 
  Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.
В тоже время процедура уменьшения уставного капитала в настоящее время не начата.

Как пояснили АСН в пресс-службе СК «Альянс», в начале 2022 г. компанией, действительно, рассматривался вариант оптимизации уставного капитала. Однако на текущий момент, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, было принято решение отложить данные процедуры для обеспечения лучшей устойчивости российских юридических лиц на фоне сложных мировых экономических изменений.
 
Как уже сообщало АСН, в марте 2022 г. Группа Allianz сообщала о том, что приостанавливает заключение новых договоров страхования в России и будет последовательно сокращать риски по всем линиям бизнеса. При этом обязательства по уже заключенным договорам выполняются в полном объёме.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...