Назад к списку

«Сбербанк Страхование» ищет поставщика ПО, согласного платить за украденные гаджеты

Страховщик отбирает поставщика приложения для поиска потерянных или украденных гаджетов. По условиям договора исполнитель обязуется из собственных средств выплатить стоимость смартфонов и иной... #Ответственность

Редакция INFULL
17 февраля 2022 г.
200
Страховщик отбирает поставщика приложения для поиска потерянных или украденных гаджетов. По условиям договора исполнитель обязуется из собственных средств выплатить стоимость смартфонов и иной техники в случае кражи или разбоя.

Как стало известно АСН, запрос котировок проводится на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ». По условиям предложенного договора, «Сбербанк Страхование» выступит лицензиатом, а поставщик программного обеспечения — лицензиаром.

Начальная цена контракта на программное обеспечение для обеспечения возврата или компенсации имущества выгодоприобретателя составляет 5 млн р.

Помимо общих требований к репутации и возможностям заявитель должен относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Цена за продажу одного доступа к программе не более 470 р. Всего пропускная способность программного обеспечения должна быть не менее 10 тыс. клиентов в год.

В соответствии с техническим заданием, программное обеспечение должно соответствовать следующим требованиям: определять местоположение гаджетов посредством геолокации, установка программы осуществляется через Play Market и App Store, возможность сделать удалённо фото или видео с устройства, возможность удалённой блокировки устройства, возможность передать управление устройством сотрудникам компании для розыска утерянного объекта защиты, возможность без чека проверить ключ устройства для выплаты компенсации в случае кражи объекта защиты, если владелец потерял гаджет, то он должен быть полностью заблокирован. В свою очередь, поставщик (лицензиар) должен приложить максимум усилий для обеспечения возврата гаджета его владельцу, в том числе проводить переговоры с нашедшим гаджет, предлагать вознаграждение за возврат, организовать возврат, производить выплату вознаграждения лицу, удерживающему гаджет за счёт своих средств.

Лицензиар также обязан выплатить возмещение владельцу утраченного в случае кражи или разбоя гаджета.

По условиям документации, программное обеспечение должно устанавливаться на смартфоны, планшеты, ноутбуки и стационарные компьютеры, в том числе, быть совместимым с операционными системами Android и IOS.

В соответствии с условиями договора, оплата осуществляется в течение пяти рабочих дней с даты получения права использования конкретного количества экземпляров программного обеспечения. 

В пресс-службе «Сбербанк Страхования» прокомментировали АСН, что поиск подрядчика проводится в рамках общего договора страхования одного из клиентов. «”СберСтрахование” рассматривает контрагентов, которые могли бы обеспечить условия, описанные в закупочной документации. Тем не менее фактический функционал может быть пересмотрен исходя из предложений потенциальных подрядчиков», — указано в ответе страховщика.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...