Назад к списку

Из популярных направлений россияне чаще всего оформляют туристическую страховку в Турцию

Этой зимой больше всего покупок страховых полисов пришлось на Турцию. На направление приходится порядка 20% заявок от общего числа.Аналитики финансового маркетплейса «Сравни.ру» и сервиса поездок и... #Ответственность

Редакция INFULL
15 февраля 2022 г.
186
Этой зимой больше всего покупок страховых полисов пришлось на Турцию. На направление приходится порядка 20% заявок от общего числа.

Аналитики финансового маркетплейса «Сравни.ру» и сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» назвали направления, по которым чаще всего летают этой зимой из России.

По данным «Туту.ру», доля зарубежных бронирований у путешественников, купивших авиабилеты на эту зиму, составляет 12,6%. Год назад этот показатель был в четыре раза ниже — 3,1%. Среди морских направлений в топ-20 по популярности — Турция, Объединённые Арабские Эмираты, Египет, Кипр, Таиланд, Греция и Болгария. Кроме того, в рейтинг востребованных зарубежных направлений вошли Германия, Сербия и Венгрия, а также страны ближнего зарубежья.

Аналитики «Туту.ру» отмечают, что этой зимой практически по всем популярным зарубежным направлениям произошло снижение среднего чека по сравнению с прошлым годом. Исключение составляют только Венгрия и Таиланд.

Аналитики «Сравни.ру» отмечают, что этой зимой больше всего покупок страховых полисов пришлось на Турцию. На направление приходится порядка 20% заявок от общего числа. В топ-3 вошли ОАЭ (16% заявок) и страны шенгенской зоны (14%). Спросом также пользовались страховки в Египет (8% заявок), в Таиланд (7%) и на Шри-Ланку (5%).

По данным финансового маркетплейса, самые популярные варианты страховки — полисы на 6-10 дней. На них приходится более трети от всех продаж (33%). На втором месте — страховые продукты на 16-30 дней (20%), на третьем — страховки на 11-15 дней (20%). Чаще всего такие продукты приобретали клиенты в возрасте от 31 до 40 лет: они приобрели треть от общего числа полисов за период.

«Сравни.ру» — финансовый маркетплейс для подбора страховых, банковских и других финансовых продуктов. По данным исследовательской компании Ipsos Group, «Сравни.ру» — площадка №1 по продаже полисов ОСАГО.

«Туту.ру» — российский сервис путешествий, работает с середины 2003 г. По данным SimilarWeb за январь 2022 г., «Туту.ру» входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...