Назад к списку

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Воронежской области

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 16 апреля в Воронежской области. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами...

Редакция INFULL
19 апреля 2022 г.
230
Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 16 апреля в Воронежской области. Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору ОСГОП.

По сообщениям СМИ, вечером 16 апреля на 525-м километре трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области столкнулись автобус и микроавтобус. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Ford Transit, при повороте к селу Новая Усмань, не уступил дорогу рейсовому автобусу Setra. В результате аварии три человека погибли, восемнадцать человек пострадали. Всего на момент аварии в автобусе находилось 37 пассажиров, а в микроавтобусе — 16.

Ответственность перевозчика, осуществлявшего перевозку автобусом Setra, застрахована по ОСГОП в компании «Ингосстрах».

Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн р. в случае гибели пассажира, до 2 млн р. в случае причинения вреда здоровью. «Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством, сообщает страховщик.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...