Назад к списку

Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний

Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний и работу в Москве.Из-за ситуации на Украине компания не будет поставлять российским перевозчикам детали и обеспечивать техобслуживание. Работа...

Редакция INFULL
2 марта 2022 г.
149
Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний и работу в Москве.

Из-за ситуации на Украине компания не будет поставлять российским перевозчикам детали и обеспечивать техобслуживание. Работа подразделений компании в Москве приостановлена.

Производитель авиационной техники Boeing временно прекращает техническое обслуживание и поддержку российских авиакомпаний и поставки им запчастей, пишет Reuters со ссылкой на заявление компании. Деятельность её подразделений в Москве также приостановлена. Причина — российская военная операция на Украине, пишет портал РБК.

«Конфликт продолжается, и наши команды сосредоточены на безопасности наших коллег в регионе», — сказал агентству представитель Boeing.

28 февраля РБК писал, что производители моторов для самолётов, в том числе CFM International (выпускает двигатели для самолётов Airbus и Boeing), уведомили российских перевозчиков о прекращении сотрудничества.

Компании приостанавливают сотрудничество с российскими партнёрами из-за военной операции на Украине. 

1 марта производитель автомобилей Ford временно прекратил деятельность в России. 

Apple приостановила продажи своей продукции в стране и ввела ограничения на использование некоторых своих сервисов.

Военные действия на Украине начались 24 февраля, власти называют их целью «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...