Назад к списку

ВТБ предлагает расширить "семейную ипотеку" на все семьи с детьми до 18 лет

МОСКВА, 23 июн - INFULL Новости. ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с несовершеннолетними детьми, это значительно расширит доступность льготных кредитов для российских... #Ипотека

Редакция INFULL
23 июня 2022 г.
169
МОСКВА, 23 июн - INFULL Новости. ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с несовершеннолетними детьми, это значительно расширит доступность льготных кредитов для российских семей, заявил на Чебоксарском экономическом форуме зампред правления банка Анатолий Печатников.
В рамках текущих условий "семейной ипотеки" льготные кредиты доступны семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 год родился один ребенок или несколько детей.
"Семейная ипотека" за несколько лет зарекомендовала себя как эффективный инструмент для повышения качества жизни населения. С 2018 года почти 100 тысяч наших клиентов улучшили свои жилищные условия благодаря ей. Но мы уверены, что программу можно дополнительно расширить, увеличив ее эффект для заемщиков. Наряду с продлением срока действия программы целесообразно распространить ее на все российские семьи с несовершеннолетними детьми. Это может повысить спрос на нее в несколько раз", – заявил Печатников.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...