Назад к списку

"Донстрой" предложил IT-ипотеку от 0,1% в своих проектах

МОСКВА, 3 июн – INFULL Недвижимость. Компания "Донстрой" запустил программу субсидированной ипотеки для IT-специалистов со ставкой от 0,1 до 1,8% на весь срок кредита.Как сообщила пресс-служба...

Редакция INFULL
3 июня 2022 г.
211
МОСКВА, 3 июн – INFULL Недвижимость. Компания "Донстрой" запустил программу субсидированной ипотеки для IT-специалистов со ставкой от 0,1 до 1,8% на весь срок кредита.
Как сообщила пресс-служба компании, программа действует в проектах "Сердце столицы", "Остров", "Событие", "Символ" и "Река".

"Финансовый партнер программы - банк ВТБ. Чтобы оформить кредит по минимальной ставке 0,1% годовых, нужно внести половину общей стоимости квартиры и провести в банке ипотечную онлайн-сделку", - отмечается в сообщении.

В нем указывается, что программа предлагает пять вариантов кредитования с разным первоначальным взносом. Минимальный - 15% от стоимости квартиры.

"Сумма займа - до 18 миллионов рублей. Например, в таком бюджете можно купить однокомнатную квартиру в 45 "квадратов" в новом квартале "Символа". При первоначальном взносе в 50% и сроке кредита в 30 лет ежемесячный платеж составит 25,2 тысячи рублей", - отмечается в сообщении.
В нем добавляется, что первые сделки по IT-ипотеке в "Символе" уже состоялись. Стоимость купленного жилья варьировалась от 12 до 21 миллиона рублей.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...