Назад к списку

Скандал в Красноярске: Бывший начальник Фонда пенсионного и социального страхования подозревается в получении взятки

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело против бывшего начальника Фонда пенсионного и социального страхования. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Узнайте подробности скандального дела! #Ответственность

Редакция INFULL
18 сентября 2023 г.
24

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления информационных технологий Фонда пенсионного и социального страхования России. По данным следствия, в июне 2021 года он получил взятку в особо крупном размере от директора ООО "Лерком". Взамен начальник управления согласовал заключение госконтракта на модернизацию локально-вычислительной сети фонда на сумму более 5,3 миллиона рублей. Однако работы не были выполнены, и ОПФР по Красноярскому краю понес ущерб в размере более 2,5 миллиона рублей.

Согласно главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии, в настоящее время ведется расследование данного дела. Бывший начальник управления информационных технологий подозревается в получении взятки в особо крупном размере, что является уголовным преступлением по статье 290 УК РФ.

Также уголовное преследование ожидает директора ООО "Лерком", которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере по статье 159 УК РФ. Подробности дела предстоит выяснить в ходе следствия.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...