Назад к списку

Александр Давыденко может избавиться от приставки и. о.

Это следует из публикации на портале раскрытия корпоративной информации, выяснило АСН.  Как уже сообщало АСН, решение о назначении Александра Давыденко на должность и.о. руководителя «Энергогаранта»...

Редакция INFULL
12 марта 2021 г.
13
Это следует из публикации на портале раскрытия корпоративной информации, выяснило АСН.

Как уже сообщало АСН, решение о назначении Александра Давыденко на должность и.о. руководителя «Энергогаранта» было принято советом директоров компании в марте 2020 г. В ЕГРЮЛ сведения о новой должности Давыденко были внесены в августе 2020 г.

Уход прежнего руководителя — Сергея Васильева — с поста гендиректора «Энергогаранта» связан с личными обстоятельствами, не относящимися к деятельности компании, сообщали год назад АСН в компании. По данным из ЕГРЮЛ, Сергей Васильев руководил «Энергогарантом» с декабря 2015 г.

В пресс-службе «Энергогаранта» сообщили АСН, что решение об избавлении от приставки и. о. связано с «высокими операционными показателями, которые продемонстрировала компания под руководством Александра Давыденко».

Несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса, ПАО САК «Энергогарант» продолжило прибыльный рост бизнеса и обеспечило стабильные финансовые показатели при сохранении сбалансированного страхового портфеля.

По результатам работы в 2020 г. международное рейтинговое агентство S&P Global повысило рейтинг «Энергогаранта» до уровня BB, прогноз «Стабильный», указано в ответе компании.

Из отчёта о финансовых результатах «Энергогаранта» следует, что по итогам 2020 г. компания заработала 287,1 млн р. чистой прибыли, что на 62,7% (или 110,7 млн р.) больше, чем в 2019 г.

По данным Банка России, за 2020 г. «Энергогарант» собрал 15,2 млрд р. премий (+2,9% по сравнению с 2019 г.). В общем рэнкинге по сборам страховщик поднялся с 19-го на 18-е место.

Выплаты «Энергогаранта» выросли с 7,37 млрд р. до 7,42 млрд р. (+0,7%).

Александр Давыденко (1970 г.р.) — доктор экономических наук. С 2001 г. работал в структурах АФК «Система», где занимался маркетингом, стратегическим развитием и реструктуризацией бизнеса. С 2007 по 2009 гг. занимал пост первого заместителя главы администрации Волгограда. С 2009 г. до перехода в «Первую страховую компанию» руководил Инспекцией по ЦФО Федеральной службы страхового надзора Минфина РФ. До августа 2012 г. был президентом ООО «Первая страховая компания».

По теме:
«Энергогарант» меняет гендиректора
«Энергогарант» выиграл первый раунд в споре с ФНС на 1,6 млрд р.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...