Назад к списку

BestDoctor приобрела СК «Резерв» и запускает собственную страховую компанию

Экосистема медицинских сервисов BestDoctor закрыла сделку по покупке страховой компании «Резерв». На базе приобретённого актива BestDoctor создаст собственный страховой бренд — АО СК... #Здоровье

Редакция INFULL
10 февраля 2022 г.
232
Экосистема медицинских сервисов BestDoctor закрыла сделку по покупке страховой компании «Резерв». На базе приобретённого актива BestDoctor создаст собственный страховой бренд — АО СК «Бестиншур». 

Сумма сделки не раскрывается.

Приобретение страховой компании позволит BestDoctor расширить возможности продажи инновационных продуктов ДМС и личного страхования как для корпоративных, так и розничных клиентов, сообщила пресс-служба компании BestDoctor.

В рамках сделки BestDoctor приобрела 100% компании «Альянс-Консалтинг», которая является собственником страховой компании «Резерв». На базе приобретённого актива BestDoctor создаст собственный страховой бренд — АО СК «Бестиншур», который станет частью экосистемы медицинских сервисов BestDoctor. Руководителем страховой компании станет Денис Гаврилов, ранее отвечавший за развитие бизнеса со страховыми компаниями в «КРОК».

Приобретение собственной страховой компании позволит BestDoctor укрепить свои позиции и нарастить долю на рынке ДМС. На базе собственной страховой лицензии BestDoctor планирует вывести на рынок продукты по управлению здоровьем и личному страхованию, комплементарные покрытию ДМС: страхование путешествующих, лекарственное страхование, страхование от критических заболеваний и онкологии, специализированные продукты в области репродукции, ведения беременности и т.д.

Также с приобретением страховой лицензии BestDoctor запустит сотрудничество с иншуртех-стартапами на российском рынке, подразумевающее предоставление им страховой лицензии для ведения своей деятельности.

BestDoctor продолжит сотрудничество как с существующими страховыми компаниями-партнёрами, так и с новыми — ими стали страховая компания «Югория» и «Пульс» (ранее — СК «Тюмень-Полис»).

«Мы уже создали самый технологичный ДМС в отрасли, и теперь приступили к активному масштабированию. Приобретение страховой лицензии — логичный шаг в этом русле: он позволит нам тестировать и запускать страховые продукты, дополняющие ДМС до экосистемы медицинских сервисов в B2B и B2C, и задействовать мощности собственной страховой инфраструктуры для эффективных партнёрств с insurtech-стартапами вне контура медицины. А продолжение работы с нашими страховыми партнёрами — залог создания для клиентов комплексного страхового покрытия за счет синергии ресурсов. Все это усилит нашу бизнес-модель и сделает ее уникальной на российском рынке — а в мире всего три подобных health insurtech компании полного цикла», — отметил Михаил Беляндинов, сооснователь и исполнительный директор BestDoctor.

BestDoctor — экосистема медицинских сервисов. Сегодня компания занимает второе место по количеству пользователей среди медицинских иншуртех-компаний в Европе. Клиентами BestDoctor являются более 140 компаний, включая VK, AliExpress, МегаФон, ivi, РБК, АФК Система, МТС Банк и др. Всего компания оказывает помощь более 100 тыс. пользователей и сотрудничает более чем с 14 тыс. клиник по всей стране.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...