Назад к списку

В Северодвинске осуждена банда автоподставщиков

В результате преступных действий, осужденных страховым компаниям причинен ущерб на сумму более 3 млн р. #Авто #Ответственность

Редакция INFULL
22 марта 2024 г.
4

Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении группы лиц, которые с 2016 по 2018 гг., совершали на территории Северодвинска инсценировки ДТП.

В целях извлечения материальной выгоды соучастники преступлений сообщали сотрудникам ГИБДД и страховым компаниям ложные сведения об истинных обстоятельствах наступления страховых случаев, что являлось основанием для перечисления юридическими лицами денежных средств в качестве страховых возмещений.

В результате преступных действий, осужденных страховым компаниям причинен ущерб на сумму более 3 млн р. Материалы уголовного дела насчитывают более 137 томов. Всего по данному делу к уголовной ответственности привлечено семь человек.

Сегодня суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, двоим из которых — в виде реального отбывания в исправительной колонии строгого режима, одному — условно с применением ст.73 УК РФ. Остальным суд заменил лишение свободы на принудительные работы с отбыванием наказания в исправительных центрах и удержанием 5% из их заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба суда.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...