Назад к списку

Жителя Владивостока обвиняют в хищении 297 млн р. у «Энергогаранта»

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 297 млн р. по фиктивному договору страхования.В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное... #Ответственность

Редакция INFULL
9 февраля 2022 г.
183
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 297 млн р. по фиктивному договору страхования.

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владивостока Игоря Решетова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой в особо крупном размере), сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Как полагает следствие, 23 ноября 2018 г. Решетов в составе организованной группы похитил более 297 млн р., принадлежащих страховой компании ПАО «САК «Энергогарант». Денежные средства были необоснованно выплачены в качестве страхового возмещения на основании фиктивного договора страхования.

Расследование уголовного дела проводил Следственный департамент МВД России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении иных участников организованной группы продолжается.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...