Назад к списку

В кабмине проработают идею внедрения телемедицины в ОМС

Минздраву и Минцифры предстоит оценить возможность расширения применения телемедицины в России, также проработать идею о внедрение такой услуги в систему ОМС.Такие решения приняты по итогам... #Ответственность

Редакция INFULL
21 апреля 2022 г.
143
Минздраву и Минцифры предстоит оценить возможность расширения применения телемедицины в России, также проработать идею о внедрение такой услуги в систему ОМС.

Такие решения приняты по итогам ежегодного отчета премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме, сообщается на сайте кабмина.

Согласно поручению главы правительства, ведомства совместно с медицинским сообществом и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) должны до 27 мая представить в кабмин результаты проработки этих вопросов.

Предложение разрешить гражданам получать телемедицинские услуги в рамках ОМС прозвучало на сессии вопросов — ответов в рамках отчета Мишустина в Госдуме 7 апреля. Речь идет о включении в систему телемедицинских услуг по постановке предварительных диагнозов, назначении лечения, оформления больничных  и так далее, сообщает «Парламентская газета».

Глава кабмина отметил, что в правительстве поддерживают все инновационное и технологичное, однако эти вопросы требуют аккуратного обсуждения с врачами.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...