Назад к списку

Страховой брокер «Сбербанка» отказался от моратория на банкротство

Две дочерних компании Сбера — Страховой брокер «Сбербанка» и «Сбербанк-Финанс» — отказались от моратория на принудительное взыскание по исполнительным листам.Как стало известно АСН, «Страховой брокер... #Ответственность

Редакция INFULL
19 апреля 2022 г.
188
Две дочерних компании Сбера — Страховой брокер «Сбербанка» и «Сбербанк-Финанс» — отказались от моратория на принудительное взыскание по исполнительным листам.

Как стало известно АСН, «Страховой брокер Сбербанка» 15 апреля опубликовал сообщение об отказе от моратория на банкротство.

По данным сайта компании «Страховой брокер Сбербанка» предоставляет услуги клиентам в подборе выгодных условий страхования имущества, рисков при строительно-монтажных работах, гражданской ответственности, грузоперевозок и других видов рисков.

Заявление о неприменении к ней моратория 18 апреля опубликовала и другая дочка «Сбербанка» — «Сбербанк-Финанс».

По данным сайта ЦБ, «Сбербанк-Финанс» был фондовым брокером, но его лицензия была отозвана в 2015 г. Как указано на сайте компании, её создали в 2010 году с целью расширения перечня услуг на финансовых рынках, предоставляемых клиентам «Сбербанка».

Сам «Сбербанк» и его дочерние компании «Сбербанк Страхование» и «Сбербанк Страхование жизни» продолжают находиться под «защитой» моратория на банкротство и «принудительных» выплат по исполнительным листам.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...