Назад к списку

«Союз Айти» получила аккредитацию в качестве IT – компании

Компания «Союз Иншуранс Технолоджис» («Союз Айти», ООО) прошла государственную аккредитацию организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, от Министерства цифрового... #Ответственность

Редакция INFULL
13 июля 2022 г.
134
Компания «Союз Иншуранс Технолоджис» («Союз Айти», ООО) прошла государственную аккредитацию организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и получила IT статус.

Информация об этом внесена в реестр аккредитованных IT – компаний РФ. Новый статус был получен на основании самостоятельной разработки и реализации программного обеспечения и базы данных, а также оказания услуг по разработке, адаптации и модификации программного обеспечения и баз данных, их установке, сопровождению, тестированию, сообщили АСН в «Союз Иншуранс Технолоджис». «Союз Иншуранс Технолоджис» основана в 2021 г. и является дочерней компанией группы компаний СОЮЗ, осуществляет деятельность по разработке и внедрению компьютерного программного обеспечения, ориентированного на страхование юридических лиц. В 2021 г. компанией «Союз Айти» был разработан и запатентован SaaS — программа ЭВМ под торговым названием AIMA, которая оптимизирует процессы страхования в банках и корпорациях. AIMA содержит систему отчетности и аналитики, с помощью которой можно получать условия по страхованию сразу у всех аккредитованных компаний. На сегодняшний день AIMA запущена в одном из банков топ-10.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...