Назад к списку

Пострадавшим при прорыве теплотрассы в Ростове-на-Дону положена страховая компенсация

Пострадавшим в результате прорыва теплотрассы в Ростове-на-Дону может быть выплачена страховая компенсация в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев... #Ответственность

Редакция INFULL
21 марта 2022 г.
156
Пострадавшим в результате прорыва теплотрассы в Ростове-на-Дону может быть выплачена страховая компенсация в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов.

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, согласно закону об ОСОПО все владельцы опасных объектов, к которым относятся, в том числе и участки трубопроводов теплосети, должны страховать свою ответственность.

По сообщениям СМИ, 21 марта в Ростове-на-Дону по улице Малиновского, рядом с домом № 18 произошёл прорыв на теплотрассе D-1000 мм. Поток горячей воды через окна попал в квартиры жильцов, проживающих в домах на пересечении улиц Малиновского и 2-й Краснодарской через окна. В результате аварии эвакуировано 35 человек, 13 из них получили термические ожоги, в том числе двое несовершеннолетних. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Если случай будет признан страховым, пострадавшие имеют право на компенсацию. Признание события страховым случаем возможно после расследования произошедшего события в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Пострадавшим нужно обратиться к страховщику со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...