Назад к списку

Начальник отдела розничных продаж СК перечислял премии по ОСАГО и каско на свою банковскую карту

Бывший работник страховой компании осужден за хищение 88 тыс. р. при оформлении полисов ОСАГО и каско.Об этом сообщила прокуратура Калужской области. Калужский районный суд Калужской области вынес... #Ответственность

Редакция INFULL
21 января 2022 г.
143
Бывший работник страховой компании осужден за хищение 88 тыс. р. при оформлении полисов ОСАГО и каско.

Об этом сообщила прокуратура Калужской области.

Калужский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении 10 эпизодов присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, в период с ноября 2019 г. по февраль 2020 г. работал начальником отдела розничных продаж страховой компании. Используя своё служебное положение, он совершал от имени подчинённых ему работников страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Злоумышленник предлагал гражданам переводить сумму страховой на счёт своей банковской карты, и выдавал страховые полиса ОСАГО и каско, не внося денежные средства на счёт страховой компании.

Преступными действиями подсудимого страховой компании причинён ущерб на сумму более 88 тыс. р.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...