Назад к списку

В Ярославле перед судом предстанут 15 человек, обвиняемые в страховом мошенничестве

В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15 местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования. Страховщикам причинен ущерб на общую сумму 29 млн р. Как...

Редакция INFULL
29 марта 2022 г.
166
В Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15 местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования. Страховщикам причинен ущерб на общую сумму 29 млн р.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2018 по 2019 гг. обвиняемый создал организованную преступную группу, являясь ее руководителем. Целью ОПГ было хищение денег у страховых компаний путем обмана относительно страховых случаев по ОСАГО. Всего в организованную преступную группу, включая организатора и руководителя, входили 15 человек. Подозреваемые совершали ДТП ночью на участках местности с наименьшим скоплением людей и умышленно повреждали автомобили для получения страховых выплат. Действиями организованной преступной группы причинён ущерб на сумму более 29 млн р. Из них добровольно погашено более 530 тыс.р. Следователем наложен арест на имущество в размере более 18 млн р. Обвинение предъявлено по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление СК РФ по Ярославской области.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...