Назад к списку

Мэрия Москвы попросила правительство РФ сократить минимальный срок ОСАГО для такси до месяца

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обратился к правительству России с просьбой сократить минимальный срок полиса ОСАГО для такси до одного месяца. Об этом...

Редакция INFULL
31 марта 2022 г.
161
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обратился к правительству России с просьбой сократить минимальный срок полиса ОСАГО для такси до одного месяца. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса.

«По просьбе водителей такси и московских таксомоторных компаний мы обратились в правительство России с просьбой сделать возможной покупку полиса ОСАГО для такси на срок от одного месяца», — говорится в материале. Как уточняется, сейчас, чтобы начать работу в такси, водитель или собственник автомобиля должны купить полис ОСАГО минимум на один год. Цена годового полиса доходит до 50 тыс. р., а иногда и выше, сообщает Агентство городских новостей Москва «Часто такая сумма — слишком большая для таксиста или таксомоторной компании, в которой работает несколько сотен водителей: приходится брать дорогие кредиты и залезать в долги», — пояснили в пресс-службе. Если инициативу Дептранса примут, водитель или другой собственник автомобиля сможет купить полис на месяц, а потом продлить договор. При продлении также учитывается уже обновленный стаж и опыт вождения, который влияет на снижение стоимости. Эти меры экономической поддержки должны способствовать сохранению стабильной цены на поездки и высокого качества и доступности сервиса для пассажиров, заключили в ведомстве.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...