Назад к списку

Двое жителей Волгограда предстанут перед судом за хищение 15 млн р. у страховщиков

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Волгограда.По версии следствия, обвиняемые с сентября 2015 г. по февраль 2016  г....

Редакция INFULL
12 января 2022 г.
163
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Волгограда.

По версии следствия, обвиняемые с сентября 2015 г. по февраль 2016  г. руководили обособленными структурными подразделениями ООО «Верный Выбор», находившимися в Красноармейском и Центральном районах Волгограда. Фигуранты уголовного дела осуществляли выкуп по договорам уступки права требования извещений о совершенных ДТП либо инсценированных авариях. После этого с подконтрольными предпринимателями заключались договоры на проведение экспертиз и оказание юридических услуг. В дальнейшем со страховых компаний необоснованно взыскивались деньги, в том числе посредством предоставления в суды подложных документов о ДТП, а также несоответствующих действительности сведений о якобы понесенных расходах, связанных с проведением автотехнических экспертиз и оказанием юридических услуг. Всего таким способом был причинен ущерб страховым компаниям на общую сумму свыше 15 млн р.  Вину в инкриминируемых деяниях фигуранты уголовного дела не признают.  Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда. Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет, сообщает прокуратура области.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...