Назад к списку

Гендиректором «Ак Барс-Мед» назначен Булат Давлетшин

На пост гендиректора страховой компании «Ак Барс-Мед» назначен бывший врио генерального директора Булат Давлетшин. #Карьера

Редакция INFULL
6 февраля 2024 г.
13

На пост гендиректора страховой компании «Ак Барс-Мед» назначен бывший врио генерального директора Булат Давлетшин. Это следует из постановления, опубликованного на сайте Кабинета министров РТ.

Постановление о назначении Давлетшина на пост генерального директора подписал премьер-министр республики Татарстан Алексей Песошин, сообщает KazanFirst.

Как уже сообщало АСН, временное исполнение обязанностей генерального директора ООО СК «Ак Барс-Мед» с 1 декабря 2023 г. было возложено на Давлетшина Булата Сагидовича. Полномочия прежнего руководителя, Каримова Тагира Равилевича, прекращены с 30 ноября 2023 г. в связи со сменой места работы. 

Согласно данным из сайта «Ассоциации Российских банков», Булат Давлетшин окончил Московский государственный университет коммерции в 1996 г. (специальность менеджмент). Имеет дополнительное образование в сфере менеджмента (Гарцбург).

Работал в «Татнефти» программистом с 1996 г. С 1997 г. Булат Давлетшин являлся региональным представителем, а чуть позднее директором филиала Финансовой Лизинговой Компании.

Потом в СМИ упоминался как заместитель председателя Правления «Aк Барс Банка» (банк является единственным владельцем «Ак Барс-Меда» — АСН).

«Ак Барс-Мед» — одна из лидирующих страховых компаний на рынке обязательного медицинского страхования Республики Татарстан. Во всех 45 административных районах Татарстана успешно работают филиалы и представительства компании, указано на сайте страховщика ОМС.

Как уже сообщало АСН, «Ак Барс-Мед» по итогам 2022 г. занял 8-е место в рэнкинге страховщиков ОМС по количеству застрахованных. Полисы ОМС от «Ак Барс Меда» на начало года имели 3,2 млн человек.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...