Банк России с 24 сентября 2026 года прекращает работу временной администрации ПОВС «Парус». Число обществ взаимного страхования снизилось до девяти.
ВТБ не собирается продавать Росгосстрах без достойного предложения
ВТБ не готов продавать Росгосстрах по любой цене и может оставить компанию, если не получит достойного предложения. Новость на сайте.
ВТБ не собирается продавать «Росгосстрах» независимо от цены, и если не получит достойного предложения от потенциальных покупателей, может оставить компанию у себя, сообщил зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов по информации Интерфакса.
ВТБ считает группу «Росгосстрах», страховые активы, приобретенные в результате сделки с банком «Открытие», несовместимыми с бизнесом банка, поэтому в среднесрочной перспективе рассматривает вопрос о продаже страховых активов. В финансовой отчетности за первый квартал ВТБ классифицировал «Росгосстрах» как актив, предназначенный для последующей продажи.
В июне глава ВТБ Андрей Костин заявил, что банк пока не определился окончательно с планами продажи «Росгосстраха» и что в настоящее время проводится аудит компании.
«Мы не готовы продать актив по любой цене. Когда Андрей Леонидович сказал, что мы "рассматриваем" будущее "Росгосстраха", это означает, что уже был контакт с первыми заинтересованными лицами, а теперь мы идем на второй этап и посмотрим, что они предлагают», - заявил Пьянов.
«Если обзор рынка приведет к тому, что мы не найдем достойного предложения, мы можем принять решение оставить его. У нас есть четкое представление о уровне безубыточности этого актива на балансе и его ликвидационной стоимости», - добавил он.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: