Банк России с 24 сентября 2026 года прекращает работу временной администрации ПОВС «Парус». Число обществ взаимного страхования снизилось до девяти.
В связи с кризисом «Ингосстрах» свернет ряд крупных проектов и сократит расходы
Компания планирует сокращение персонала, продающего кредитное страхование, развития стратегических проектов, и, возможно, служб корпоративного управления, оптимизацию подразделений рекламы и PR....
Компания планирует сокращение персонала, продающего кредитное страхование, развития стратегических проектов, и, возможно, служб корпоративного управления, оптимизацию подразделений рекламы и PR. Сокращения пройдут не только в центральных, но и в региональных подразделениях.
Помимо этого страховщик собирается сократить расходы за счет снижения арендных платежей, зарплаты сотрудников и руководства, высоких агентских комиссионных вознаграждений.
Необходимость сокращать издержки связана с финансовым кризисом, который, как полагают авторы отчета, затронет все российские страховые компании без исключения.
Одновременно компания планирует повысить уровень капитализации и расширить продажи.
В ближайших планах страховщика:
- развитие операций по страхованию населения, в первую очередь – добровольного автострахования, недвижимости и добровольного медицинского страхования физлиц;
- расширение продуктовой линейки по автострахованию, страхованию недвижимости и ДМС, а также унификация продуктового ряда на территории РФ;
- открытие нескольких клиник и на их основе расширение розничных и корпоративных продаж медицинского страхования.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: