Клиент может передать свой повреждённый автомобиль эксперту подрядной организации, авторизованной для предоставления «Консьерж-сервиса», подписав доверенность. После этого эксперт произведет осмотр транспортного средства и осуществит доставку в автосервис, а затем и передачу отремонтированного автомобиля клиенту в удобное время. Специалисты возьмут на себя все взаимодействия со СТОА, проконтролируют качество и сроки ремонта, следует из релиза «Ингосстраха».
«Консьерж-сервис» можно активировать через контакт-центр или офис удалённого урегулирования «Ингосстраха». Подключить опцию можно при заключении или пролонгации договора каско сроком на один год. Услуга предоставляется по каждому страховому случаю и действует для всех договоров каско в Москве и Московской области (МО). Стоимость услуги «Консьерж-сервис» — 3 тыс р.
Руководитель дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Виталий Княгиничев отметил, что «новая услуга позволит нашим клиентам забыть о трудностях, которые влекут за собой нередкие для автолюбителей неприятности на дороге. Попадая в ДТП, водитель и без того испытывает немалый стресс, который сопровождается ещё и массой проблем, — необходимо транспортировать авто, следить за ремонтом, терять при этом и время, и средства. Благодаря новой опции автовладельцу необходимо просто дождаться приезда специалиста — остальные вопросы по ремонту, взаимодействию со СТОА и возвращению владельцу отремонтированного транспортного средства решаются представителем «Консьерж-сервиса» совместно со страховой компанией. «Ингосстрах» внимательно изучает потребности клиентов и следит за современными тенденциями, чтобы предлагать страхователям актуальные сервисы, которые помогут чувствовать себя увереннее и комфортнее даже при неблагоприятных обстоятельствах», — заявил представитель «Ингосстраха».