Назад к списку

«Согласие» через квитанции ЖКХ будет страховать жилье в 10-ти округах Подмосковья

В квитанции на выбор предложены два QR-кода и две суммы к оплате: с учетом страхования и без. #Страхование

Редакция INFULL
27 марта 2024 г.
2

На основании договора со страховой компанией «Согласие» с марта 2024 г. МосОблЕИРЦ включает услугу «Добровольное страхование» в квитанции жителей многоквартирных домов в десяти городских округах.

Это Бронницы, Власиха, Лосино-Петровский, Луховицы, Озеры, Павловский Посад, Рошаль, Серебряные Пруды, Шатура и Шаховская. Полис позволяет получать денежные выплаты при заливе, пожаре, взрыве или стихийных бедствиях, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

Услуга «Добровольное страхование» не обязательна к оплате, долг по ней не начисляется. Владелец квартиры самостоятельно решает, страховать жилье или нет. В квитанции на выбор предложены два QR-кода и две суммы к оплате: с учетом страхования и без. При оплате через банкоматы, терминалы, в личном кабинете и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» также доступен выбор — со страхованием или без него.

Чтобы застраховать квартиру, нужно поставить галочку в поле «Итого к оплате за все услуги счета с учетом добровольного страхования» и внести сумму, достаточную для оплаты жилищно-коммунальных услуг и страховки. Если сумма платежа меньше требуемой, жилье не будет застраховано, а излишек будет направлен в счет аванса за коммунальные услуги.

Жилье считается застрахованным с первого числа месяца, следующего за месяцем оплаты (месяцем, за который выставлен коммунальный счет).

Страховка действует один календарный месяц. Чтобы она не прерывалась, услугу нужно оплачивать регулярно. Если владелец жилья прекращает оплачивать услугу, страховка перестает действовать.

Размер ежемесячного страхового взноса — 3 рубля 50 копеек за 1 кв. метр жилого помещения. 

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...