Назад к списку

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2024

Рассказываем, по какому графику будут работать отделения Сбера в предпраздничные дни и во время январских каникул.

Редакция INFULL
28 декабря 2023 г.

Точный график работы во время праздничных дней Сбер обычно публикует в конце декабря в разделе “Новости” на официальном сайте. Если взять за основу режим работы прошлых лет, то большинство офисов Сбербанка закрывается в период с 1 по 7 января включительно. Дежурные отделения останутся открытыми, но обслуживание клиентов будет происходить по особому режиму.

Режим работы Сбербанка в новогодние праздники

В субботу, 30 декабря, все офисы банка работают в стандартном режиме, за исключением тех, что обычно закрыты по субботам. Список открытых отделений в непраздничные выходные дни можно найти на сайте Сбербанка.

В этом году 31 декабря выпадает на воскресенье, поэтому получить банковские услуги в канун Нового года можно лишь в ограниченном количестве отделений Сбера. Скорее всего, время работы дежурных офисов будет сокращено на один час.

С 1 по 3 января и 7 января почти все офисы Сбербанка не обслуживают клиентов. Первые три дня нового года функционируют лишь дежурные отделения, при этом следует учитывать, что 1 января они открываются позже обычного. 

Далее, с 4 по 8 января, открываются и предоставляют финансовые услуги населению те отделения Сбербанка, которые обычно работают по субботам. Новогодние каникулы в 2024 году заканчиваются 9 января. В этот день все офисы банка возобновляют обслуживание граждан по стандартному графику.

Куда звонить в случае проблем

Клиентская служба поддержки Сбербанка работает круглосуточно. 

При возникновении проблемных ситуаций вы можете позвонить по номеру 900 или 8 (800) 555-55-50. 

Звонок на оба номера на территории России бесплатный. 

Для международных звонков и местных с городского телефона предусмотрена отдельная телефонная линия поддержки: +7 (495) 500-55-50. Стоимость звонка зависит от тарифа сотового оператора. 

Будут ли работать банкоматы

Все банкоматы Сбербанка доступны во время государственных праздников, включая дни зимних каникул в 2024 году, и работают в обычном режиме. Адреса ближайших банкоматов вы сможете найти на сайте банка.

Работа онлайн-банкинга

Электронные услуги Сбербанка не прекращают свою работу во время праздничных дней. Но есть нюансы. Некоторые платежи и переводы через онлайн-банкинг будут обработаны Сбербанком только после 8 января 2024 года. Самый быстрый способ перевести деньги во время праздников – через СБП (Систему быстрых платежей) по номеру телефона получателя.

Обратите внимание на дату списания очередного платежа по кредиту или ипотеке. По правилам, если день списания платежа выпадает на выходные или праздники, то эта операция автоматически переносится на ближайший рабочий день. Например, если платеж по ипотеке запланирован по графику на 1 число каждого месяца, то Сбербанк спишет деньги только 9 января 2024.

Тем не менее мы рекомендуем класть деньги на расчетный счет 28 или 29 декабря. Тогда платеж по кредиту поступит до Нового года и спишется банком вовремя, без образования просрочки.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...