«Севернефтегазпром» объявил запрос предложений по ДМС с премией 73 млн р. Две программы, 1 409 застрахованных, высокие рейтинговые требования. Заявки — до 30 января.
ВСС: с 2018 г. сумма ущерба от страхового мошенничества превысила 31 млрд р.
Совместная работа Всероссийского союза страховщиков, правоохранительных органов, Центробанка и региональных властей привела к снижению уровня страхового мошенничества в России.
Совместная работа Всероссийского союза страховщиков, правоохранительных органов, Центробанка и региональных властей привела к снижению уровня страхового мошенничества в России.Об этом сообщает пресс-служба ВСС.
По словам вице-президента ВВС Сергея Ефремова, с 2018 г. в правоохранительные органы было подано более 59,5 тыс. заявлений о случаях страхового мошенничества, сумма ущерба составила более 31,4 млрд р.
Сумма ущерба имеет стойкий тренд к снижению, особенно в автостраховании. Если в 2018 г. совокупный ущерб от мошенничества по ОСАГО составлял 8,3 млрд р., то в 2022 г. — уже 3,7 млрд р.
По данным МВД, снизилось и число угонов транспортных средств (включая незастрахованные): 677 в 2023 г. против 3 954 в 2019 г.
В ЦБ отмечают, что на 1 января 2024 г. в «красной» зоне повышенных рисков в сфере мошенничества по ОСАГО оставались республики Дагестан и Ингушетия, Карачаево-Черкесская и Чеченская республики, а также Новосибирская область.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
