НСИС зафиксировала новый минимум частотности ДТП по ОСАГО: 4,57% в 2025 г. Продажи полисов выросли до 44,969 млн, заявлений — до 2,057 млн.
Мужчина в Алма-Ате поджег автомобиль из-за неоплаченных штрафов
33-летний мужчина в Алма-Ате поджег свой автомобиль из-за неоплаченных штрафов.
В городе Алма-Ата произошел инцидент, когда 33-летний мужчина поджег свой автомобиль Subaru Forester, который был забран на штрафстоянку из-за неоплаченных штрафов. Сообщает об этом портал polisia.kz.
Событие случилось 1 октября днем в Турксибском районе Алма-Аты. Полицейские остановили Subaru Forester, у водителя которого накопилась задолженность по штрафам в размере 1,3 млн тенге (252,2 тыс. рублей). Кроме того, у мужчины отсутствовал полис обязательного страхования гражданской ответственности. В соответствии с местными законами автомобиль был отправлен на штрафстоянку. Позже водитель явился туда и поджег свое транспортное средство, облив его бензином. В результате сам мужчина также получил ожоги, сообщает «Газета.Ру».
Полицейские смогли потушить возгорание и доставить автовладельца в больницу. В тушении пожара помимо сотрудников полиции приняли участие прохожие.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: