Назад к списку

Мошенники инсценировали аварии для страховых выплат на миллионы

Группа мошенников инсценировала 20 аварий для страховых выплат. Ущерб - 6 млн р. Уголовное дело возбуждено. Домашний арест и подписка о невыезде. #Дорожные ситуации #Ответственность #Страхование #Мошенничество

Редакция INFULL
4 июня 2024 г.
28

Группа мошенников в течение двух лет инсценировала около 20-ти аварий на дорогах Туапсинского района, чтобы получать страховые выплаты.

По версии следствия, трое жителей Туапсинского района в возрасте от 42 до 45 лет с августа 2016 г. по декабрь 2018 г. умышленно фальсифицировали дела об административных правонарушениях по факту ДТП. Всего выявили 17 таких случаев.

Установлено, что правоохранители, которые фиксировали аварии и составляли необходимые для страховой выплаты документы, не были частью мошеннической схемы. В результате страховой компании был причинен ущерб на 6 млн р., сообщает Kuban24.tv.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования. На период предварительного следствия одного из них отправили под домашний арест, двое других оказались под подпиской о невыезде.

Уголовное дело направили в суд. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...